Kantor Kementerian Agama
Kabupaten Kotawaringin Timur


Diunggah hari Senin tanggal 07-09-2020 09:47:12 WIB

Periode Kepemimpinan



1. H. WAHIB SYARKAWI  ( s.d Tahun 1965)

Kepala Kantor pertama adalah . H. WAHIB SYARKAWI  beliau adalah seorang Guru Agama yang diangkat sebagai Kepala Kantor Perwakilan Urusan Agama dari tahun  1958  hingga  tahun 1963 yang kemudian menjadi Kantor Jawatan Penerangan Agama dan beliau mengakhiri Jabatan pada tahun  1965

2. H. AKHMAD NURHASAN (Periode 1965 s.d 1973)

Kepala Kantor yang kedua  H. AKHMAD NURHASAN 1965 hingga tahun 1973 yang sebelumnya menjabat sebagai Kepala Inspeksi Pendidikan Agama Islam

3. H. N. SIRIN ILYAS   (Periode 1973 s.d 1985)

Selanjutnya Kepala Kantor yang ketiga dijabat oleh  H. N. SIRIN ILYAS yang menjabat pada tahun 1973 beliau adalah dari Guru Agama Islam yang diangkat pada tahun 1960 dan mempunyai 5 orang anak yang kemudian pada tahun 1985 dipindah tugaskan ke Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi Kalimantan Tengah menjabat Kepala Bidang BIMBAGA ISLAM sampai memesuki masa pensiun

4. Drs. H.HUSNI MUHYIDIN  (Periode 1985 s.d 1989)

Kepala Kantor selanjutnya adalah Drs.H.HUSNI MUHYIDIN yang menjabat dari tahun 1985 hingga 1989 beliau dilahirkan di Amuntai beliau pindah menjabat Kepala Bimas Islam di Kantor Kementerian Agama Propinsi Kalimantan Tengah dan sampai mencapai pensiun di Palangka Raya.

5. Drs. H. WAHYADI A. GANI  Periode 1989 s.d 1993)

 

Kepala Kantor ke 5 dijabat oleh  Drs.H. WAHYADI A. GANI sejak tahun 1989 sampai dengan tahun 1993  yang lahir di Pemalang  tanggal, 23 Oktober 1950 beliau sebelumnya menjabat sebagai Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Kotawaringin Barat dan beliau mempunyai isteri yang benama Dra.H.ZAITUN QAMARIYAH lahir di Kebumen tanggal 10 Nopember 1948 yang berkerja sebagai Guru pada Kementerian Agama dan mempunyai 3 orang anak pertama ALEF THERIO ZULFA lahir tanggal 28 April 1977, kedua AFFAN ZAINI RIZAL lahir tanggal 02 Oktober 1980 dan ketiga SULISTYO ADI ARUTANTO lahir tanggal 21 Agustus 1982 dan kemudian beliau pindah tugas ke Jawa Tengah atas permintaan sendiri.

6. H. DAHLAN MAIL ( Periode 1993 s.d 1996)

Selanjutnya pada tahun 1993 hingga tahun 1996 Kepala Kantor ke enem di jabat oleh H. DAHLAN MAIL beliau dilahirkan di Pangkalan Bun, sebelumnya menjabat Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Kotawaringin Barat, mempunya 3 orang anak kemudian pensiun di Pangkalan Bun.

7. Drs. H. M. AMRULLAH HADI (Periode 1996 s.d 2004)

Kepala Kantor selanjutnya  pada tahun 1996 hingga tahun 2004  dijabat oleh Drs.H.M. AMRULLAH HADI dilahirkan di Sampit pada tanggal 03 Maret 1950, yang sebelumnya bertugas sebagai Kepala Bidang BIMBAGA Islam Kanwil Depag Prop Kalteng, dari perkawinan beliau dengan Hj. SITI AISYAH kelahiran Terantang pada tanggal, 22 Nopember 1957 sebagai Ibu Rumah Tangga mempunyai anak pertama LAILA SYARIFA lahir tanggal 20 Oktober 1978  bekerja sebagai PNS pada Setda Kab Kotim, kedua bernama M.ZAKI MUBARAK lahir 14 Desember 1980 sebagai PNS di Setda Kab Kotim dan ketiga FARAH EL SURAYA lahir 25 Nopember 1982 bekerja sebagai PNS di PU Kotim, yang kemudian beliau pada tahun 2004 menjabat sebagai Wakil Bupati Kab. Kotawaringin Timur sampai memasuki pensiun. 

8. KISRAN ADY, S.Pd  (Periode 2004 s.d 2006)

Kemudian pada selang waktu tahun 2004 sampai tahun 2006 dijabat sebagai  Pgs. Kepala Kantor oleh KISRAN ADY, S.Pd yang lahir di Kandangan pada tanggal 25 Mei 1956 yang tugas sebelumnya sebagai Kepala Seksi Pendidikan Keagamaan Pondok Pasatren Kantor Kemenag Kab Kotim dari perkawinan beliau dengan isteri bernama Hj.NURHIDAYAH  sebagai Ibu Rumah Tangga dan mempunyai 2 orang anak pertama bernama YULI FITRIADI lahir tanggal 02 Agustus 1981 yang berkerja sebagai anggota Polri dan yang kedua bernama DENY HIDAYAH lahir tanggal 01 September 1987, dan kemudian kembali menjadi Kepala Seksi Pendidikan Keagamaan Pondok Pasatren Kantor Kemenag Kab Kotim dan meninggal dunia sebelum memasuki masa pensiun 

9. Drs. H. CHAIRUDDIN  (Periode 2006 s.d. 2010)

Kemudian menjabat sebagai Kepala Kantor dari tahun 2006 sampai dengan tahun 2010 adalah Drs. H. CHAIRUDDIN yang sebelumnya beliau menjabat Kepala Seksi MTQ pada Bidang Penerangan Agama Islam Kanwil Depag Prop Kalteng, yang lahir di Kandangan pada tanggal 19 Mei 1955, Isteri beliau bernama Hj. NORMASIAH sebagai PNS dari DIKBUD  yang dari perkawinan beliau mempunyai anak pertama FIKRI HIDAYAT LAHIR TANGGAL 15 Juli 1982, kedua RAHMAT RUSYADI lahir 12 Januari 1984 , ketiga RAHMI MUTHIA lahir 26 Pebruari 1989 dan yang keempat M.RAGIB MUSTAFA lahir 12 Juni 1993 yang selanjutnya beliau dipindah tugaskan dan menjabat sebagai Kepala Bidang Urusan Agama Islam Kanwil Kementerian Agama Propinsi Kalimantan Tengah.

10. H. AKHMAD SYARKAWI, S.Pd  ( Periode 2010 s.d 08-11-2012)

Selanjutnya dari tahun 2010 sampai tahun 2012 Kepala Kantor Kementerian Agama dijabat oleh  H. AKHMAD SYARKAWI, S.Pd lahir di Kotim tanggal 10 Agustus 1961 yang sebelumnya menjabat Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Seruyan mempunyai isteri bernama INDRA HAYATI seorang ibu rumah tangga mempunyai anak 3 orang yang 1. AH.FATHUR RAJI ANSHARI lahir tanggal 11 Mei 1991, 2. DELA NOFIANTI RIDHA lahir 05 Mei 1992 dan 3. DELSA NOVIA INDRIANTI lahir 29 Desember 1996, yang kemudian bercerai pada tahun 2001 kemudian beristeri kembali pada tahun 2001 yang bernama HERLINA seorang ibu rumah tangga  dan mempunyai 2 orang anak bernama 1. MUHAMMAD FIKRI AZHARI lahir 29 April 2002 dan 2. MUHAMMAD RAMDANI HABIBI lahir 11 Nopember 2011 selanjutnya beliau MENINGGAL dunia dalam tugas pada tanggal 08 Nopember 2012 di Palangka Raya  yang sampai saat ini tahun 2014 Pensiunan  Janda Almarhum belum juga didapatkan.

11. H. RUSDI, S.Pd.I  ( 02-11-2012 s.d 05-04-2013)

Dan kemudian diantara tenggang waktu tahun 2012 hingga tahun 2013 (tanggal  12 Nopember 2012 sampai 05 April 2013 selama +/- 5 bulan) sebagai  Pgs. Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Kotawaringin Timur dijabat oleh H. RUSDI, S.Pd.I dilahirkan di Kandangan Kalsel tanggal, 04 Maret 1957 yang sebelumnya menjabat Kepala Seksi Madrasah dan Pendidikan Agama Islam Sekolah Umum Kantor Kementerian Agama Kabupaten Kotawaringin Timur dan Isteri beliau bernama Hj.RUSMIATI lahir 23 Desember 1962 yang mempunyai 2 orang anak pertama HAFIZ ANSHARI lahir tanggal 18 Pebruari 1981 dan kedua bernama REZKI AKBAR lahir 22 Agustus 1989, setelah digantikan oleh pejabat yang difinitif maka beliau tetap bertugas sebagai Kepala Seksi Madrasah dan Pendidikan Agama Islam Sekolah Umum Kantor Kementerian Agama Kabupaten Kotawaringin Timur sampai memasuki masa pensiun terhitung tanggal 01 Mei 2013.

12. H. SAMSUDIN, S.Pd.I  (05-04-2013 s.d 30-09-2020)

Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Kotawaringin Timur selanjutnya pada tahun 2013 ( tanggal 05 April 2013)  dipimpin oleh  H. SAMSUDIN, S.Pd.I dilahirkan di Samuda pada tanggal 01 Desember 1962 yang sebelumnya menjabat Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Seruyan mempunyai isteri bernama Hj.NORJENAH seorang ibu rumah tangga dan mempunyai 2 orang anak pertama ABDUL HAKIM AKBAR lahir 09 Maret 1988 dan kedua benama MUHAMMAD YUSRIL ADHA lahir 23 Pebruari 2002.

13. Drs. H. ZAINUDDIN  (01-10-2020 s.d 04-07-2021)

 

 

14. ELLY SAPUTRA, S.Pd.,M.Si  (05-07-2021 s.d Sekarang)

 

 



Telah Dibaca 486 kali,
Bagikan Halaman Ini